Чиновники Татарстана присоединятся к пилотным испытаниям госмессенджеров
Шесть регионов России, в том числе Татарстан, подтвердили свое участие в пилотных испытаниях мессенджеров, разработанных отечественными компаниями для рабочей переписки чиновников.
В частности, в пилотном проекте примут участие Владимирская, Нижегородская, Ульяновская области, Удмуртия, Татарстан
«Регионы для нас важны именно в качестве будущих потребителей сервиса — государственного мессенджера. Не часто у конечных пользователей выдается возможность повлиять на свойства предлагаемого им продукта. Мы такую возможность госслужащим даем. Более того, мы дадим им эти свойства практически самостоятельно задать», — рассказал ТАСС советник президента РФ, председатель совета Института развития интернета Герман Клименко.
Пилотные испытания мессенджеров продлятся 3 месяца. В течение этого времени разработчики совместно с региональными чиновниками сформулируют техническое задание для проектирования будущего госмессенджера.
Напомним, за использование иностранных мессенджеров, таких, как WhatsApp, Telegram и Viber, в рабочее время госслужащим может грозить увольнение.
Последние новости
- Подорожает ли зерно в Татарстане в 2019-м году? (ВИДЕО)
- В период Worldskills в Лаишевском районе РТ объявят особый противопожарный режим
- В Казани на улице Журналистов грузовик снес 5 машин (ВИДЕО)
- Казанский женский клуб по хоккею на траве одержал первую победу в сезоне (ВИДЕО)
- Известный блогер отвел Казани 10-е место среди лучших аэропортов России
- "Рубин" на встрече с болельщиками представил картонного новичка (ВИДЕО)
- Полиция задержала поджигателя объектов культурного наследия Татарстана
- Воспитанник «Рубина» Эльмир Набиуллин хочет завершить карьеру в Казани
- В Татарстане в Богатых Сабах мужчина собрал Hummer
- В Татарстане отметили День Дружбы (ВИДЕО)