«Роде и Шварц Рус»: в Татарстане есть возможность создать собственный республиканский мультиплекс
Представители одного из ведущих мировых лидеров на международном рынке в области измерительного оборудования и радиокоммуникаций Rohde & Schwarz" - Роде и Шварц Рус", на днях встретились с генеральными директорами двух медиахолдингов Татарстана «- «Эфир» и «ТНВ». Встреча состоялась по инициативе руководства Казанского университета, ее участники обсудили вопросы, связанные с обязательным переходом аналоговой системы передачи телевизионного сигнала на цифровую.
По мнению представителей компании «Роде и Шварц Рус», в Татарстане представляется возможным создать собственный республиканский мультиплекс из 10 каналов
Разумеется, в системе телевещания множество «подводных камней» и сложностей. Казанский университет и компания «Роде и Шварц» готовы начать разрабатывать систему, которая позволит решить проблему построения разночастотных сетей. Ректор КФУ Ильшат Гафуров в рамках встречи предложил создать рабочую группу, объединяющую интересы каждой из сторон процесса. Было принято решение проводить эту работу на базе Казанского федерального университета.
Последние новости
- Подорожает ли зерно в Татарстане в 2019-м году? (ВИДЕО)
- В период Worldskills в Лаишевском районе РТ объявят особый противопожарный режим
- В Казани на улице Журналистов грузовик снес 5 машин (ВИДЕО)
- Казанский женский клуб по хоккею на траве одержал первую победу в сезоне (ВИДЕО)
- Известный блогер отвел Казани 10-е место среди лучших аэропортов России
- "Рубин" на встрече с болельщиками представил картонного новичка (ВИДЕО)
- Полиция задержала поджигателя объектов культурного наследия Татарстана
- Воспитанник «Рубина» Эльмир Набиуллин хочет завершить карьеру в Казани
- В Татарстане в Богатых Сабах мужчина собрал Hummer
- В Татарстане отметили День Дружбы (ВИДЕО)