В Казани диспансеризацию прошли более 145 тысяч человек
В Казани продолжается диспансеризация населения — об этом на традиционном деловом понедельнике рассказал руководитель Управления здравоохранение Казани Ильнур Халфиев.
За 10 месяцев текущего года специалистами осмотрено 145 848 человек (71 процент от годового плана). По словам руководителя Управления здравоохранения по Казани,
В ходе осмотра специалистов при диспансеризации нередко выявляются серьезные заболевания. В большинстве случаев их удается обнаружить на ранних стадиях и вылечить пациента. «Хочется обратиться к жителям нашего города: иногда болезнь никак не проявляется, но процесс в организме уже идет. Поэтому ежегодно проходить диспансеризацию для каждого из нас очень важно. Любую болезнь всегда легче предупредить, чем лечить», — подытожил чиновник.
Последние новости
- Подорожает ли зерно в Татарстане в 2019-м году? (ВИДЕО)
- В период Worldskills в Лаишевском районе РТ объявят особый противопожарный режим
- В Казани на улице Журналистов грузовик снес 5 машин (ВИДЕО)
- Казанский женский клуб по хоккею на траве одержал первую победу в сезоне (ВИДЕО)
- Известный блогер отвел Казани 10-е место среди лучших аэропортов России
- "Рубин" на встрече с болельщиками представил картонного новичка (ВИДЕО)
- Полиция задержала поджигателя объектов культурного наследия Татарстана
- Воспитанник «Рубина» Эльмир Набиуллин хочет завершить карьеру в Казани
- В Татарстане в Богатых Сабах мужчина собрал Hummer
- В Татарстане отметили День Дружбы (ВИДЕО)