Японская корпорация Mitsui собирается вложить деньги в российскую фармацевтику
Японская корпорация Mitsui&Co сообщила о намерении купить 10% акций одной из крупнейших фармацевтических компаний России «Р-Фарм».
По данным издания Nikkei, сделка готовится на сумму в 10 млрд иен, что равняется примерно 96,3 млн долларов. Детали контракта планируется доработать к марту 2017 года.
Японская корпорация также проявляла интерес и к компании «РусГидро». Генеральный директора энергохолдинга Николай Шульгинов ранее сообщал, что Mitsui совместно с Банком международного развития Японии (JBIC) заинтересовались покупкой 4,88% акций компании.
Напомним, на деловом форум «Татарстан — Япония», который состоялся в Казани в августе этого года, компания Mitsui обсудила с ГК «ТАИФ» совместное «инвестиционное будущее», в частности, строительство этиленового комплекса «Нижнекамскнефтехима» и создание собственного энергоисточника для нужд НКНХ.
Последние новости
- Подорожает ли зерно в Татарстане в 2019-м году? (ВИДЕО)
- В период Worldskills в Лаишевском районе РТ объявят особый противопожарный режим
- В Казани на улице Журналистов грузовик снес 5 машин (ВИДЕО)
- Казанский женский клуб по хоккею на траве одержал первую победу в сезоне (ВИДЕО)
- Известный блогер отвел Казани 10-е место среди лучших аэропортов России
- "Рубин" на встрече с болельщиками представил картонного новичка (ВИДЕО)
- Полиция задержала поджигателя объектов культурного наследия Татарстана
- Воспитанник «Рубина» Эльмир Набиуллин хочет завершить карьеру в Казани
- В Татарстане в Богатых Сабах мужчина собрал Hummer
- В Татарстане отметили День Дружбы (ВИДЕО)